Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Неделя тотемского молока

Неделя тотемского молока

Тотьма
949
0

Неделя тотемского молокаГлава Тотемского района Сергей Селянин: «Давайте выберем своё, тотемское! Поддерживать экономику родного района должен каждый тотьмич».
 
С 22 октября 2012 года в районе стартовала беспрецедентная акция в поддержку тотемских сельхозпроизводителей и переработчиков. «Неделя тотемской молочной продукции» — в акции с таким названием принимают участие районные торговые предприятия, реализующие, в числе прочего, продукты переработки сельхозсырья. В течение семи дней на прилавках местных магазинов молочный ассортимент будет представлен только той продукцией, которую вырабатывает ООО «Тотемский маслозавод».

У молокоперерабатывающего предприятия появился отличный шанс на сохранение производства и дальнейшего его развития. Связан он с приходом новых инвесторов, которые меняют подход и к управлению, и к качеству продукции. На базе двух ООО — «Мосеево» и «Тотемский маслозавод» — создано новое предприятие: ООО «Нива». Его учредителями стали молодые и перспективные руководители, имеющие опыт успешной работы в аграрном секторе: директор нескольких стабильно функционирующих на территории Грязовецкого района сельскохозяйственных предприятий Владимир Жильцов и Василий Харин, еще недавно успешно возглавляющий отделение «Россия» ООО «Северагрогаз» (затем отделение ООО СХП «Устюгмолоко»).
 
На Тотемском маслозаводе проведена модернизация производства. Здесь установлено современное оборудование. И теперь это самое мощное молокоперерабатывающее производство на востоке области. За последнее время удалось заметно улучшить качество продукции, у неё много плюсов: доступна по цене, более свежая по сравнению с поставляемой конкурентами, так как не требует долгой транспортировки. Для приготовления продукции используется традиционная технология, в соответствии с ГОСТами.
 
В свете экономического развития нашего края очень важно, что на объединенном предприятии трудится более 170 человек — решается проблема занятости: сохраняются существующие и создаются новые рабочие места. Предприятие своевременно отчисляет налоги в бюджет, и как следствие, у района возрастает возможность поддерживать социальную сферу.
 
Рабочая группа, созданная в администрации района, которую возглавляет Глава района Сергей Селянин ежедневно посещает ООО «Тотемский маслозавод», осуществляет мониторинг ситуации.
 
Обращаясь к землякам, Сергей Леонидович подчеркнул: «Давайте станем самодостаточными, будем защищать тотемский рынок от посягательств конкурентов. Ведь это условие выживания экономики. В противном случае мы рискуем закрытием одного предприятия за другим — в истории района, к сожалению, так уж было не раз. Всё в наших руках, ведь окончательный выбор делает потребитель — то есть мы с вами. Покупая продукцию в магазине, выбирайте свое, тотемское!».

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация