Погода в Тотьме C

Вам, поэты и прозаики!

Новости Вологодской области
901
0

Молодые поэты, прозаики и критики приглашаются на семинары фестиваля «Плюсовая поэзия» в Вологде. Занятия проведут писатели из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды и Череповца. Заявки на участие принимаются по 20 октября.
Подобные семинары проводятся на фестивале ежегодно и нацелены на поиск новых авторов. Желающие принять участие заранее высылают свои работы организаторам. Произведения обсуждаются на семинарах в формате дискуссии — свое мнение о стихах или прозе молодых авторов может высказать любой присутствующий.
Прозаический семинар 4 ноября проведут литературный критик Евгения Вежлян (Москва), писательница Галина Щекина (Вологда) и лауреат литературной премии «Русский Букер — 2010» Елена Колядина (Череповец). Руководить семинаром поэзии 5 ноября будут Ольга Нечаева (Москва), Ната Сучкова (Вологда) и Ася Анистратенко (Санкт-Петербург).
Чтобы принять участие в семинаре прозы и критики, необходимо выслать от 5 до 10 страниц прозы (или критики). Как правило, к обсуждению допускаются все присланные рукописи, но руководители семинара оставляют за собой право отбора работ. Для участия в семинаре поэзии необходимо прислать подборку из 10–15 стихотворений. Участники отбираются на конкурсной основе.
Тексты на оба семинара принимаются на электронный адрес: plus.festival@mail.ru. Общие требования к высылаемым рукописям:
— формат документа - rtf;
— размер шрифта - 12 или 14;
— титульная страница должна включать: Ф. И. О., возраст, место проживания, краткую творческую биографию автора;
— тема письма: «На семинар прозы и критики» или «На семинар поэзии».
Участие в семинарах — только очное. Высылая работы на рассмотрение оргкомитета, участник подтверждает свое присутствие на семинаре. По вопросам, связанным с приездом в Вологду, можно обратиться к руководителям группы фестиваля ВКонтакте.

Областная юношеская библиотека им. В.Ф.Тендрякова продолжает принимать творческие работы на фестиваль «По золотому листопаду», приуроченный к юбилею вологодской поэтессы Ольги Фокиной.
Здесь ждут ваши стихи, сценарии, отзывы, иллюстрации. Молодые участники могут представить свои работы также в номинации «Презентация», где своё видение творчества поэтессы можно отобразить при помощи современных информационных технологий.
Участниками творческого фестиваля в возрасте от 11 до 82 лет уже стали более 100 авторов из разных уголков России и зарубежья.
Итоги фестиваля, учредителем которого является департамент культуры и охраны объектов культурного наследия области, а организатором Вологодская областная юношеская библиотека им. В.Ф.Тендрякова», будут подведены на праздничном юбилейном вечере в ноябре этого года.
Подробная информация и Положение о фестивале размещены на сайте библиотеки по адресам www.tendryakovka.ru, www.cultinfo.ru в разделе «Конкурсы».
Работы принимаются до 1 ноября 2012 года по адресам: пр. Победы, д.9 и ул. Конева, д.6.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация