Погода в Тотьме C

город Тотьма » Разное » Глава района принял участие в открытие нового детского сада

Глава района принял участие в открытие нового детского сада

Разное
735
0

6 марта 2012 года Глава района Николай Трофимов принял участие в торжественном открытии МБОУ «Тотемский детский сад общеразвивающего вида № 5 «Кораблик».

После разрезания красной ленточки участники торжества совершили экскурсию по новому зданию. Здесь всё готово к приёму ребятишек: в просторных игровых и спальных комнатах стоит новая мебель, разложены игрушки, на полу — мягкие ковры, всюду тепло и светло.

Музыкальный, спортивный и тренажерный залы укомплектованы современным оборудованием. Пищеблок и медицинские кабинеты оборудованы в соответствии с самым высоким стандартами.

Обращаясь к участникам торжества, Глава района Николай Трофимов подчеркнул, что в последние годы проблема с обеспечением местами в детских садах города Тотьма стояла очень остро: очередь составляла 400 детей. Поэтому было принято решение о строительстве нового детского сада мотообувь.

Закладка объекта, стоимостью 119 миллионов рублей, состоялась в сентябре 2010 года, строительство велось ООО «Инвестстрой».

С открытием нового дошкольного учреждения очередь в детсады ликвидирована полностью. Вместе с этим создано 80 новых рабочих мест.

Для организации комфортного доступа в новый садик в ближайших планах — строительство тротуаров и асфальтирование улицы Офицерская.

А в долгосрочное планирование включено строительство начальной школы в этом микрорайоне.

Все гости пожелали «Кораблику» счастливого плавания.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация