Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Сотрудники полиции подвели итоги за минувший год. Особое внимание уделено безопасности на дорогах

Сотрудники полиции подвели итоги за минувший год. Особое внимание уделено безопасности на дорогах

Новости Вологодской области
916
0

В целом по области зарегистрировано снижение количества ДТП на 2% (с 2093 до 2047), и раненых в них граждан (с 2621 до 2613). Выявлено 646,5 тысячи административных правонарушений по линии ГИБДД. Судами лишены права управления транспортным средством 10115 водителей, административному аресту подвергнуты 4703 водителя. Вместе с тем, рост погибших в ДТП по сравнению прошлым годом составил 10% (216 человек погибло н дорогах в прошлом году).
По словам начальника УГИБДД УМВД России по Вологодской области Николая Латышева, главной причиной высокой смертности по-прежнему остается недисциплинированность водителей и пешеходов. По статистике, из-за невнимательности водителей произошло 85,4% от общего числа аварий. Кроме того, каждое второе ДТП с участием пешеходов случилось по вине самих пешеходов. Наибольшее число аварий со смертельным исходом произошло в Череповце, Тарногском, Вожегодском, Великоустюгском, Чагодощенском, Сокольском, Вытегорском и Грязовецком районах. Аварий по вине водителей общественного транспорта стало больше на 23 %. Основная причина — некомпетентность кадров транспортных организаций. Работники Госавтоинспекции принимают ряд мер для контроля над ситуацией. К каждому предприятию уже прикреплен сотрудник ГИБДД, который отвечает за состояние транспорта.
В рамках областной программы «Безопасное дорожное движение» в 2012 году будет выделено22 миллиона рублей на установку камер слежения на дорогах нашей области. Как рассказал начальник управления ГИБДД по Вологодской области Николай Латышев, места, где появятся камеры, уже определены: в первую очередь камеры будут устанавливать в Вологде, Череповце и на федеральных трассах. Сегодня в области у нас таких 4: одна в Вологде и 3 в Череповце.
Что еще предпринимается, рассказал начальник областного управления ГИБДД Николай Латышев: «После происшествия на Мира-Октябрьская, в котором пострадали люди, мы начали проверку организаций. Выбрали 17 предприятий с наиболее высокой аварийностью. Начинаем с того, что смотрим, кого принимают на работу водителем». Результаты проверок станут известны в начале февраля. Все полученные данные будут переданы в прокуратуру.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация