Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » В Тотемском районе открылся ещё один пожарный пост

В Тотемском районе открылся ещё один пожарный пост

Тотьма
798
0

В посёлке Царева открылся отдельный пост противопожарной службы Вологодской области
Открытие отдельного поста № 143 филиала №; КУ ПБ ВО «Противопожарная служба области» в посёлке Царева – событие далеко не рядовое для Тотемского района, это большой плюс в развитии сельских территорий. У нас уже есть отдельные посты в Мосееве и Николе, которые обеспечивают пожарную безопасность всех населённых пунктов тех муниципальных образований, на территории которых находятся. В район выезда отдельного поста № 143 в п. Царева включены Калининское, Вожбальское и Погореловское муниципальные образования с населением около 6 тысяч человек..
Пост начал работать с 3 декабря этого года. Работа по его открытию прошла в очень короткие сроки при участии разных организаций. Так, помещение и два автомобиля предоставило ООО «Устюгмолоко», при непосредственном участии заместителя генерального директора Анатолия Линькова в помещении проведены электромонтажные работы. Реконструкцию здания под пожарное депо выполнили работники ООО «ВАД» под руководством Николая Новосёлова. Большое содействие оказал один из самых заинтересованных в открытии поста глава калининской территории Владимир Корюкин. Контролировал все вопросы заместитель главы районного самоуправления, председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям района Василий Кузнецов.
В будущем руководству Тотемского района совместно с областной службой противопожарной безопасности придётся решать вопрос о создании ещё одного поста в нашем районе. Где он будет находиться – ещё не определено. Скорее всего на территории Великодворского или Медведевского муниципальных образований.
Сотрудникам отдельного поста № 143 – пяти водителям, которые будут нести круглосуточное дежурство – желали всего, кроме работы. Ведь работа пожарного заключаться в тушении пожаров, и, согласитесь, лучше, чтобы их не было. Помимо этой деятельности, оказывается, в обязанности работников поста входит оказание помощи пострадавшим при ДТП. Рядом с п. Царева проходит федеральная трасса с аварийными участками, где периодически случаются дорожно-транспортные происшествия. Вот и пожарные теперь, как представители службы спасения, будут оказывать необходимую помощь. Кроме того, в обязанности пожарных входит изучение водоисточников в районе выезда подразделения, обход населения, связанный с проведением бесед по профилактике пожаров и т.д..
Теперь, случись чего в деревнях, жители, позвонив по телефону «01» или «57-2-11», дождутся помощи намного быстрее, ведь пожарные машины поедут не из Тотьмы, а из гаражей калининского поста.
Ольга Лаврова.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация