Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Картина вологодского художника Василия Верещагина продана на аукционе в лондоне за рекордную сумму

Картина вологодского художника Василия Верещагина продана на аукционе в лондоне за рекордную сумму

Новости Вологодской области
665
0

В рамках недели русских торгов аукционный дом Christie’s в Лондоне выручил за шедевр вологодского художника больше двух миллионов долларов.
Особое место среди лотов на аукционе заняла картина вологжанина Василия Верещагина «Распятие на кресте у римлян», размером три на четыре метра. Предварительно картина оценивалась почти в 2,5 миллиона долларов. За право приобрести лот вели «борьбу» несколько коллекционеров. Шедевр был продан за 2 миллиона 700 тысяч долларов. Выручка от продажи шедевра пополнит целевой фонд на приобретение новых работ Бруклинского музея. Картина была создана Верещагиным в его парижской студии в 1887 году и представляет собой финальную часть трилогии, «посвященной» крайностям смертной казни в истории трех крупнейших империй.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация