Погода в Тотьме C

город Тотьма » История » 18 ноября Российский Дед Мороз отмечает очередной День рождения

18 ноября Российский Дед Мороз отмечает очередной День рождения

История
4 112
0

Правительство Москвы по этому случаю снарядило два поезда, на которых приедут дети и взрослые, которые повезут ему самые различные подарки. В гости к своему доброму другу пожалуют также Волшебники из различных городов и стран. Среди них: Святой Николай (Украина), Вайнахтсман (Германия), Дед Мороз Белорусский, Чысхаан (Якутия), Ямал Ири (Салехард), Паккайне (Карелия), Тол Бабай (Удмуртия), Кыш Бабай (Татарстан), Всемирный казачий Дед Мороз (Гатчина), Царь Берендей (Переславль-Залесский), Братья Двенадцать месяцев (Клин), Княжна Белозерская (Белозерск), Царь Батюшко и Василиса Прекрасная (Ярославская область), Вятская Кикимора (Киров), Кот Ласковый (Котлас), Пчела Тарногская (Тарнога), Золотая и Серебристая Рыбки (Вашкинский район), и, конечно же, любимая внучка Снегурочка из Костромы.

На главной сцене Вотчины, расположенной у Терема Деда Мороза, пройдет праздничная программа "С Днем рождения, Дедушка Мороз!", в которой примут участие все сказочные гости. В этот день планируется телемост помощников Деда Мороза в школе-гимназии, Первое заседание Ассоциации "Великих" городов - Великий Устюг, Великий Новгород, Ростов Великий и Великие Луки. Впервые в Великом Устюге пройдёт уникальное Кулинарное шоу Деда Мороза "Секреты волшебной кухни", где волшебники из других уголков России поделятся рецептами национальной или традиционной кухни и угостят участников праздника.

Вечером на главной площади Великого Устюга пройдет волшебный праздник именин и состоится церемония зажжения огней на первой новогодней елке в России. С этой церемонии начинается традиционное ежегодное Новогоднее путешествие Деда Мороза по городам и странам.

Вологжане отмечают день рождения Деда Морози и в Санкт-Петербурге завтра. Молодежный Совет при Представительстве Вологодской области в Северо-Западном Федеральном округе совместно с театром "Мимигранты" устроят для жителей и гостей Северной Столицы праздник "Happy Birthday, Дед Мороз!»

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация