Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Акция ГИБДД - Внимание - пешеходный переход!

Акция ГИБДД - Внимание - пешеходный переход!

Тотьма
881
0

«Внимание — пешеходный переход!» - так называется профилактическая операция, которая проходит в Вологодской области. Цель мероприятия — обеспечение безопасности дорожного движения, предотвращение ДТП на пешеходных переходах. Акция проводится в связи с тем, что только за 10 месяцев этого года в нашем на 7,7% увеличилось количество аварий, связанных с наездом на пешеходов. В общей сложности за это время зарегистрировано более 500 происшествий. Наезд на пешеходов на сегодняшний день остается одним из самых распространенных происшествий в области — их доля составляет почти 30% от общего количества ДТП, при этом вина самих пешеходов в ДТП имеет место лишь в 17-ти из всех произошедших с начала года аварий. Чаще всего пешеходов сбивают в крупных городах — Вологде и Череповце, а также в Вытегорском, Великоустюгском, Верховажском и Тотемском районах.

Как отметила инспектор Управления ГИБДД по Вологодской области Юлия Котова, количество случаев, когда пешеходов сбивают именно на пешеходном переходе, за последние дни в регионе увеличилось. Так, только за прошедшие сутки под колеса автомобилей попали три женщины.

В Бабушкинском районе под колеса машины попала 52-летняя женщина. Водитель легковушки превысил скорость, машину занесло, что и стало причиной наезда на пешехода. У женщины закрытая черепно-мозговая травма.

В Череповце около 6 часов вечера сбили 30-летнюю женщину на нерегулируемом пешеходном переходе. Виновником ДТП стал 47-летний мужчина за рулем «Волги». Спустя полчаса также в городе металлургов под колесами автомобиля оказалась 30-летняя череповчанка. На пешеходном переходе женщину сбил «ВАЗ» 15-ой модели, которым управлял 29-летний мужчина. Пострадавшая получила сотрясение головного мозга и ушибы.

Ещё одно ДТП случилось еще 10 ноября. Сдаваясь задним ходом, водитель сбил 35-летнюю женщину прямо во дворе в Череповце. Женщина обратилась в больницу, откуда и стало известно о происшествии.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация