Погода в Тотьме C

город Тотьма » Пресса » Историки взялись за «Волгобалт»

Историки взялись за «Волгобалт»

Пресса
873
0

Как улучшить одну из главных водных артерий страны. Вологодское отделение русского географического общества накануне презентовало проект развития Мариинской водной системы.

Эту работу в Вологде начали ещё в марте прошлого года, после получения гранта на научное исследование. Больше года специалисты изучали варианты экономического, культурного и природного развития водного пути, соединяющего Балтийское море и Волгу. За это время удалось детально восстановить историю создания «Волгобалта», составить план её возрождения как исторического памятника гидротехники и архитектуры и разработать множество туристических маршрутов.

Эта работа является первым, но не последним, серьезным проектом. У географического общества много планов. В следующем году 200 лет Форту Росс, но начиналось все здесь, в Тотьме. Есть основание уделить время решению этой проблемы, — рассказал Николай Костыгов, первый вице-губерантор Вологодской области.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация