Погода в Тотьме C

город Тотьма » Пресса » Вологодские студенты смогут учиться в Германии

Вологодские студенты смогут учиться в Германии

Пресса
954
0

2011 - 2012 учебный год объявлен годом российско-германской науки, образования и инноваций. DAAD - Германская служба академических обменов - не только принимает активное участие в организации запланированных в рамках года мероприятий, но и видит свою роль в поддержке выпускников, аспирантов и ученых из вузов и научно-преподавательских центров РФ.

Одним из наиболее эффективных инструментов такой поддержки остаются предлагаемые DAAD стипендиальные программы. Они рассчитаны и на тех, кто интересуется Германией и ее вузами, и на тех, кто планирует учиться или проводить исследования в этой стране.

Около 800 российских студентов, аспирантов и ученых, выигравших прошлогодний конкурс, поедут в ближайшие дни в Германию. Будущие специалисты могут пройти в немецком вузе учебный курс, поработать над диссертацией или продолжить свои научные изыскания.

Примечательно, что более 70% всех стипендиатов DAAD живут и работают именно в российских регионах, а не только в Москве или Санкт-Петербурге. Это является хорошим показателем интереса региональных вузов к процессу интернационализации.

Мария Семакова

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация