Погода в Тотьме C

город Тотьма » Пресса » Несмотря на все предупреждения, граждане продолжают попадаться на «удочку» мошенников.

Несмотря на все предупреждения, граждане продолжают попадаться на «удочку» мошенников.

Пресса
812
0

Несмотря на все предупреждения, граждане продолжают попадаться на «удочку» мошенников. Так накануне злоумышленники выманили у 62-летнего череповчанина около 80000 рублей. На сотовый телефон мужчине пришло сообщение, о том, что его банковская карта заблокирована и необходимо перезвонить в службу поддержки банка. Когда мужчина набрал указанный номер, то на другом конце провода сообщили, что для разблокировки карты нужно перевести находящиеся на ней деньги на номер телефона, после чего карта разблокируется и деньги снова переведут на его счет. В ближайшем банкомате череповчанин перевел все имеющиеся деньги на указанный номер. Через некоторое время, поняв, что его обманули, сообщил о случившемся в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Стражи правопорядка устанавливают лиц причастных к данному преступлению.

Накануне в полицию города металлургов поступила оперативная информация, что в одном из домов на пр. Победы в квартире ранее судимого гражданина осуществляется изготовление наркотического вещества — дезоморфин. Сотрудники уголовного розыска посетили 30-летнего череповчанина в тот момент, когда процесс приготовления наркотического зелья был в полном разгаре. Уголовное дело возбуждено по ст. 228 УК РФ. Мужчине грозит до 3 лет лишения свободы.

Около 6 часов вечера дежурную часть Грязовецкой полиции позвонил мужчина и сообщил, что на дороге у поворота на деревню Вараксино лежит мужчина. На место незамедлительно выехал наряд ГИБДД. Как оказалось, мужчина был сильно пьян, а рядом с ним находилась дорожная сумка. Проверив поклажу, сотрудники обнаружили среди вещей пакет с маковой соломкой. Гражданина доставили в отдел полиции, где протрезвев, он пояснил, что растения насобирал возле одного из домов у себя в деревне. В тот день он собирался ехать в областной центр, где проходит лечение в одной из больниц, а травку прихватил с собой. Однако выпив лишнего, уснул на дороге в ожидании автобуса. Уголовное дело в возбуждено по ч1. ст. 228 УК РФ (незаконное хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических веществ и их аналогов).

Накануне на телефон «02» в городе металлургов позвонил неизвестный и сообщил, что на одном из остановочных комплексов на ул. Краснодонцев произойдет взрыв. На место выехали все оперативные службы. Стражи правопорядка обследовали территорию. Взрывное устройство не обнаружено. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий звонившего удалось установить. Им оказался неработающий череповчанин 1966 г.р. Мужчина был сильно пьян, звонок совершил с сотового телефона, но объяснить своего поступка стражам правопорядка так и не смог. По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма возбуждено уголовное дело. Данная статья предусматривает до 3 лет лишения свободы. Кроме того череповчанину придется оплатить выезд всех оперативных служб.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация