Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Губернатор остался недоволен организацией придорожного сервиса

Губернатор остался недоволен организацией придорожного сервиса

Новости Вологодской области
876
0

Глава региона Вячеслав Позгалёв вновь раскритиковал состояние придорожного сервиса Вологодского района.

Остановившись на 19-м километре трассы Вологда-Медвежьегорск, соединяющей областной центр с Кирилловом, губернатор области остался недоволен организацией площадки для отдыха. В первую очередь Вячеслав Позгалёв обратил внимание на недостаточное количество мусорных контейнеров.

Глава региона предложил профильным службам разработать типовой проект организации подобных территорий с предусмотренными мусорными контейнерами, беседками для отдыха и магазинами, а также закупить необходимую технику, которая может отдаваться в аренду частным предпринимателям.

«Что мешает сделать простые вещи: посчитать, сколько нам нужно таких площадок, найти предприятие, которое выпускает эти контейнеры, определить места свалок и запустить этот конвейер? Это лицо района. Десятки тысяч людей не заезжают на фермы, где роботы доят коров, в ФОКи или бассейны, они едут здесь и видят весь этот мусор. Но куда его деть? Некуда. Народ в этом прав! Давайте мы начнем развивать дорожный сервис с Вологодского района, а затем продолжим на дорогах по всей территории области», - отметил глава региона.

Проект реконструкции площадки для отдыха на 19 км дороги Вологда-Медвежьегорск уже готов. В 2012 году её передадут в аренду для размещения объектов придорожного сервиса. Появятся они и на других автодорогах федерального и регионального значения. Речь идет о магазинах, автозаправочных станциях, кафе. На автодороге Тотьма – Нюксеница – Великий Устюг будет построен кемпинг и охотничий клуб, а в Сокольском районе на земельном участке Двиницкого сельсовета – ресторанный комплекс площадью 4 тысячи кв. метров.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация