Погода в Тотьме C

город Тотьма » История » Роль музеев в сохранении истории Русской Америки обсудят в Вологде

Роль музеев в сохранении истории Русской Америки обсудят в Вологде

История
4 133
0

Международный научно-практический семинар «Роль музеев в сохранении историко-культурного наследия Русской Америки» пройдёт в Вологде. В Вологодском Кремле соберутся работники музеев России и США, а также другие заинтересованные лица.

Семинар организован в преддверии 200-летнего юбилея русской крепости Форт-Росс в Калифорнии. Это бывшее русское поселение с деревянной крепостью на побережье было основано Русско-американской компанией для промысла и торговли пушниной в 1812 году. Форт-Росс – самое южное русское поселение в Северной Америке. В настоящее время это исторический парк штата Калифорния.

Важными гостями встречи станут Консул по вопросам прессы и культуры Генерального Консульства США в Санкт-Петербурге Кэти Херст, главный археолог штата Аляска Дэйв МакМэхан, бостонский специалист по Русской Америке Тай Диллиплейн, профессор славистики университета Тулейна Ульям Брумфилд. Для участников будут организованы круглые столы, основными темами которых станут опыт и перспективы сохранения историко-культурного наследия Русской Америки и празднование 200-летия основания Форт-Росса в музеях.

Семинар пройдёт два дня – 12 и 13 августа. Работа круглых столов начнётся в 10 часов 12 августа в Юго-Западной башне Кремля. 13 августа участники семинара отправятся в Тотьму для участия в мероприятии «Перезвон колоколов Тотьма – Форт-Росс».

Екатерина Василенко

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация