Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Строительство часовни на пожертвования тотьмичей

Строительство часовни на пожертвования тотьмичей

Тотьма
855
0

В Тотемском районе на дедовом острове начинается строительство часовни на пожертвования тотьмичей: населения и предпринимателей.

На Дедовом острове существовала Троице-Дедовская пустынь - мужской монастырь. когда строители подготавливали площадку для часовни, обнаружили фундамент старой Троице-Сергиевской церкви. На месте её и будет стоять часовня.

Сюда уже завезли песок, уложили бетонные плиты. Подготовили сруб. Строительство продолжится вместе с благословением батюшки. Настоятель храма Рождества Христова протоиерей Георгий Титов освятит часовенку. Немногим позже будут установлены окна, двери, кровля из строганной доски.

Все работы сделаны на добровольные пожертвования простых людей и предпринимателей, в строительстве приняли участие организации Тотемского района. Так, лес на сруб предоставил индивидуальный предприниматель из МО «Толшменское» Михаил николаевич Фатиев, пиломатериалы – Тотемский лесхоз, ООО «Тотемская домостроительная компания» изготовила сруб часовни, бетонные плиты предоставил – МУП «Водоканал», транспорт – «Тотемские электрические сети», технику и мастеров – ООО «Спектр».

Работы по строительству часовни только начаты, сбор средств продолжается. Если кто-то захочет принять участие в строительстве или оказать материальную помощь, информацию можно получить в администрации Тотемского муниципального района.

Когда строительство завершится, планируется, что в церкви отслужит молебен известный путешественник, ныне священник, Фёдор Конюхов.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация