Погода в Тотьме C

город Тотьма » Официально » В отпуск без долгов!

В отпуск без долгов!

Официально
858
0

По информации Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области 2133 жителям области временно ограничено право выезда за пределы Российской Федерации. Общая сумма задолженности вологжан превысила 1 миллиард 957 миллионов рублей.

Как правило, под применение такой меры воздействия попадают граждане, задолжавшие по кредитным, алиментным, коммунальным и налоговым платежам. Согласно постановлению судебного пристава-исполнителя они не имеют права выезжать за границу в течение полугода до тех пор, пока исполнительное производство не будет окончено, то есть до полной выплаты задолженности.

Эта мера воздействия во многих случаях бывает достаточно эффективной. Иногда бывает важнее заплатить долги, чем отказаться от поездок за границу. Так, например, житель областной столицы некоторое время назад взял в одном из крупных банков Вологды кредит на внушительную сумму, но рассчитываться по нему перед кредитором не спешил. И лишь тогда, когда заемщику временно ограничили выезд из родной страны, он в полном объеме погасил перед банком задолженность, составлявшую более 3 миллионов рублей, а также оплатил исполнительский сбор.

Как показывает статистика Управления ФССП России по Вологодской области, среди лидеров в неприятном списке «невыездных» должников жители Вологды, Череповца, Вологодского, Грязовецкого, Сокольского и Бабаевского районов. Поэтому в летний период, когда начинается череда выездов за границу во время отпусков, вологжанам необходимо серьезно отнестись к выплатам тех или иных задолженностей. Обращаем внимание, что процедура снятия запрета на выезд может занять около 10 дней, следовательно, позаботиться о погашении долга надо заблаговременно.

Напомним, что информацию о наличии или отсутствии задолженности можно узнать на сайте Управления в разделе «Поиск должников по исполнительным производствам» и уточнить данную информацию в отделах судебных приставов по месту жительства, телефоны которых также указаны на сайте.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация