Погода в Тотьме C

город Тотьма » Пресса » «Нелегалы» на прилавках

«Нелегалы» на прилавках

Пресса
690
0

Управлением Россельхознадзора по Вологодской области в мае - июне 2011 г. в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий выявлены пестициды и агрохимикаты, не внесенные в Государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации: Медный купорос, РП производства ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод»; Клещевит производства ЗАО Фирма «Август»; грунт «Цветочное счастье» производства ООО «Фаско +»; органоминеральное удобрение «Огородник» производства ООО «Авелини Солнечногорск».

Применение незарегистрированных препаратов на приусадебных участках может привести к гибели посадок сельскохозяйственных культур и вызвать аллергические реакции у человека.

Реализация препаратов, не имеющих государственной регистрации, является нарушением ст. 23 Федерального закона от 19.07.1997 года №109-ФЗ «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами».

Лица, виновные в нарушении требований законодательства РФ при обращении с пестицидами и агрохимикатами, привлечены к административной ответственности.

 

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация