Погода в Тотьме C

город Тотьма » Пресса » Результаты ЕГЭ по математике

Результаты ЕГЭ по математике

Пресса
909
0

Для проведения экзамена было открыто 60 пунктов проведения экзамена (ППЭ). На экзамене присутствовали общественные наблюдатели, которые в ходе ЕГЭ проблем не выявили. Апелляции по процедуре проведения экзамена в конфликтную комиссию не поступили.

К выполнению заданий с развернутым ответом (типа С) приступили 3673 участников экзамена (68,6%). Проверка заданий с развернутым ответом осуществлялась предметной комиссией в составе 47 человек в период с 7 по 9 июня 2011 года. В состав комиссии вошли преподаватели учреждений высшего и среднего профессионального образования, учителя школ, специалисты методических служб.

Участники ЕГЭ в Вологодской области показали следующие результаты:

  • Средний тестовый балл – 45,9 балла.(2010 год - 43,6)
  • Максимальный балл по данному предмету в регионе – 98 баллов, его набрали 2 выпускника из БОУ «Вологодский многопрофильный лицей» и МОУ «Общеобразовательный лицей АМТЭК». Также как и в 2010 году участники ЕГЭ 100 баллов набрать не смогли.
  • 90 и более баллов получили 13 человек.
  • Ниже порогового значения, установленного Рособрнадзором на уровне 24 баллов, результаты 326 участников экзамена, что составляет 6,1%. (2010 год - 3,5%). В число участников, не сдавших экзамен, вошли 141 выпускник общеобразовательных учреждений этого года (3% от общего количества выпускников ОУ, участвовавших в ЕГЭ по математике). При этом 131 обучающемуся будет предоставлена возможность пересдать экзамен по математике в дополнительные сроки.

По итогам сдачи обязательных экзаменов 10 выпускников общеобразовательных учреждений региона не имеют права на получение аттестата о среднем (полном) общем образовании так, как получили баллы ниже порогового значения и по русскому языку, и по математике.

У данных обучающихся есть два варианта дальнейших действий:

1) подать документы в учреждения начального или среднего профессионального образования на зачисление по документам об окончании 9-го класса;

2) пересдать ЕГЭ в следующем году, для чего необходимо перевестись в качестве обучающегося 11 класса школы на заочную или очно-заочную форму обучения и не забыть подать до 1 марта 2012 года заявление на сдачу ЕГЭ.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация