Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Среди сельских школ больше всего «географов» в городе русских мореходов, в Тотьме

Среди сельских школ больше всего «географов» в городе русских мореходов, в Тотьме

Тотьма
683
0

Школа Тотьмы

В эти минуты многие школьники Вологодской области судорожно вспоминают столицы разных стран и климатические зоны, исторические типы общества и основы конституционного строя России. Сегодня, 10 июня, с 10 утра почти 4 тысячи вологжан пишут ЕГЭ по географии и обществознанию. Экзамен непростой, будет длиться 3 и 3,5 часа по первой и второй дисциплине. Правда на тестировании по географии выпускник имеет право воспользоваться линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором.

Как пояснили корреспонденту «КП» в пресс-службе Департамента образования по Вологодской области, географию будут сдавать в 16 районах и двух городах — в Вологде и Череповце. Причем в областной столице юных географов больше — 104 человека, а в городе металлургов всего 27. Не считая Вологды и Череповца, больше всего желающих сдать ЕГЭ по географии в Тотемском районе. И это неудивительно. Тотьма, город русских мореходов и родина известных путешественников, прославила нашу страну далеко за ее пределами.

ЕГЭ по обществознанию — традиционно один самых популярных экзаменов в Вологодской области. Его сдают более 3,5 тысяч человек. Среди районов больше всего, свыше 200 участников, зафиксировали в школах Великого Устюга. В Череповце выбрали обществознание 682 человека, в Вологде — 742.

Только цифры

3859 человек сдают сегодня ЕГЭ в Вологодской области.

3586 из них выбрали тестирование по обществознанию.

273 — географию.

Автор: Ольга КАШИНЦЕВА

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация