Погода в Тотьме C

город Тотьма » Пресса » Долги по налогам могут испортить отдых.

Долги по налогам могут испортить отдых.

Пресса
688
0

Наступает время летних отпусков. Вологжане пакуют чемоданы для выезда на отдых за границу. Однако свободно пересечь российские рубежи могут лишь те, у кого нет долгов перед бюджетом.

Если ты вовремя не заплатил налоги, то красоты мира придется смотреть по телевизору в собственной квартире. Во всяком случае, сейчас туроператоры активно советуют всем потенциальным отдыхающим заранее побеспокоится о том, чтобы не было долгов за плечами при входе на трап самолета, отбывающего за рубежи отчизны.

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 11 по Вологодской области еще в апреле направила в туристические фирмы Вологды информацию для клиентов и листовки для размещения на информационных стендах с указанием сайта, где в «Личном кабинете налогоплательщика» можно узнать о своей задолженности по налогу на имущество физических лиц, по земельному и транспортному налогам, по налогу на доходы физических лиц. Для этого необходимо ввести ФИО и свой ИНН. При наличии задолженности можно здесь же распечатать квитанцию. Заплатить долги по этой квитанции можно в кредитных организациях. Срок прохождения оплаты – до 15 дней.

Судя по звонкам и обращениям в налоговую инспекцию, вологжане, мечтающие об отдыхе где-нибудь на лазурном берегу под пальмами, охотно посещают «Личный кабинет налогоплательщика». Но возможностью узнать о своей задолженности в Интернете охотно пользуются и те отпускники, которые традиционно отдыхают дома, на собственной даче.

В преддверии сезона летних отпусков налоговики советуют всем вологжанам проверить, есть ли у них задолженность по налогам, и при наличии таковой срочно уплатить недоимку.

Проконсультироваться, проверить начисления и льготы по налогу на имущество физических лиц, по транспортному и земельному налогам можно в окнах № 1 или 2 на первом этаже операционного зала налоговой инспекции (Вологда, Герцена, 1), провести сверку расчетов – в окнах № 18, 19, 27 или 28 на втором этаже операционного зала.

Межрайонная ИФНС России № 11 по Вологодской области

 

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация