Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Рекламный тур в Тотемский район

Рекламный тур в Тотемский район

Новости Вологодской области
845
0

2 июня 2011 года управление туризма Департамента международных, межрегиональных связей и туризма области совместно с администрацией Тотемского муниципального района организует для туроператоров и экскурсоводов Вологодской области информационно – рекламный тур в Тотемский район.
Его целью является знакомство с туристскими объектами, ранее не включенными в туристские маршруты. Новинкой сезона станет посещение деревни Усть — Печеньга. Интересно, что ее официальное название — Устье, но все называют ее по-прежнему: Усть-Печеньга или Устье-Печенга или Устье Печенгское. Впервые Устье упоминается в 1623 году в писцовой книге, которая сообщала, что в деревне проживает 11 мужчин, имеется 7 дворов и деревянная
Покровская церковь. В 1781 году было закончено строительство церкви Покрова Пресвятой Богородицы. Удивительно, что в ней сохранились два прекрасных мраморных иконостаса из итальянского каррарского мрамора, что является редкостью для храмов области.
Многие туристы задают вопрос: каково обустройство русской избы, каков был быт северного крестьянина? Ответы на этот вопрос найдут участники информационного тура, посетив в Доме культуры специальную экспозицию, знакомящую с жизнью в северной глубинке.
На интерактивной программе «Как солевары в старину», гости познакомятся с историей Тотьмы — одного из ведущих центров соляного производства Севера России, станут свидетелями выпарки соли по древнейшей технологии.
Представители молодежного центра презентуют туристский маршрут «Тотемский сувенир», в который входит знакомство с процессом изготовления тотемского сувенирного пряника и посещение Петровской детской школы искусств.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация