Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Два дома сгорели в Вологодской области из-за удара молнии

Два дома сгорели в Вологодской области из-за удара молнии

Новости Вологодской области
834
0

Два дома сгорели накануне в Вологодской области из-за удара молнии. При этом два человека получили травмы.
Накануне, 30 мая, около 5 часов утра в деревне Давыдово Вашкинского района из-за грозового разряда сгорел 1-этажный рубленый частный дом. От удара молнии здесь вспыхнул квартирный электросчетчик. Жильцы постарались самостоятельно потушить возгорание, однако, им это сделать не удалось. Тогда обитателям пришлось покинуть дом. Во время тушения 78-летняя женщина получила многочисленные ожоги. Пожар увидели соседи, которые и вызвали на место происшествия спасателей. Когда они решили помочь своим односельчанам и побежали к дому, произошел взрыв газового баллона. Одного из мужчин ударной волной отбросило в сторону. В результате у него сломана нога.
В этот же день, но уже в пять часов вечера из-за удара молнии в Нюксенском районе сгорел 3-х квартирный 1-этажный дом. Молния ударила в антенну, после чего загорелся сам дом. К счастью, в это время в здании никого не было. Пожар заметили соседи напротив, которые и вызвали сотрудников МЧС. Многие жители также пожаловались, что у них выбило пробки и лопнули лампочки.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация