Погода в Тотьме C

город Тотьма » Пресса » 15 призывников из Вологодской области в этом году будут служить в Президентском полку

15 призывников из Вологодской области в этом году будут служить в Президентском полку

Пресса
834
0

15 призывников из Вологодской области в этом году отправятся служить в самую престижную воинскую часть страны. Как рассказал корреспонденту «Комсомолки» начальник отделения формирования команд на сборном пункте Вологодской области Юрий Соловьев, из Вологды в Москву молодые люди отправятся уже 20-го мая.

- 15 человек, которые будут служить в Президентском полку, - это призывники из Вологды, Череповца, Сокола, Харовска и Тотьмы, - пояснил Юрий Соловьев. - Чтобы попасть в самую престижную воинскую часть страны, нужно быть, во-первых, не ниже 170 сантиметров. У молодого человека должно быть правильное телосложение и симпатичная внешность, а на теле у призывника не должно быть татуировок.

Кроме того, образцовый солдат должен быть из полной семьи и не иметь ограничений по здоровью. Те, кого определяют в Президентский полк, сами решают, служить там или нет. Если призывник не хочет, то он отправляется на службу в другие войсковые подразделения.

По словам Юрия Соловьева, из Вологодской области регулярно каждые полгода на службу в Президентский полк уходит порядка 15-20 человек. Такая традиция установилась за последние 4-5 лет. А уволившихся из Президентского полка солдат с удовольствием принимают на работу во всех силовых структурах.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация