Погода в Тотьме C

город Тотьма » Официально » Власти контролируют тарифы на услуги ЖКХ

Власти контролируют тарифы на услуги ЖКХ

Официально
800
0

Глава города Евгений Шулепов дал поручение Департаменту городского хозяйства проревизировать все УК на обоснованность установленных тарифов.

Жалобы от вологжан на плату за коммунальные услуги продолжают поступать десятками. Проведенный анализ показывает, что во многих случаях тарифы завышаются. Сегодня начальник Департамента городского хозяйства Алексей Осокин еще раз напомнил руководителям УК об их ответственности:

«Объем работ и их стоимость устанавливаются на общем собрании дома. Включите свою голову и вспомните, что вы живете на деньги населения. Собственники квартир платят вам за то, что вы их обслуживаете. Они вас нанимают, поэтому относиться к ним нужно с максимальным уважением. Будет проведена тотальная проверка. Если деньги собраны необоснованно, будут направляться иски в суд».

Если будут выявлены нарушения в установлении тарифов, то незаконно собранные деньги вернутся жильцам. Кроме того, проверены будут и договоры, заключенные между управляющими компаниями и собственниками жилья. Если в документах найдутся несоответствия букве закона, все документы будут отправлены в прокуратуру.

Глава города поставил жесткие сроки: к 20 мая проверка должна быть закончена. Послаблений не будет никому. Нерадивым управляющим компаниям и их руководству – не место в городе.
Анна Шевелева

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация