Погода в Тотьме C

город Тотьма » Пресса » Окончание приема работ на "Мультиматограф"

Окончание приема работ на "Мультиматограф"

Пресса
824
0

Сколько работ успеют отправить участники?

Сегодня заканчивается прием работ на фестиваль мультимедийного творчества «Мультиматограф». На данный момент ровно 100 мультитворений соответствуют всем техническим требованиям.

В этом году география фестиваля стала значительно шире. К участникам из России присоединились коллеги из Индонезии, Испании, Греции, Германии, США, Канады, Нидерландов, Азербайджана и Украины.

Примечательна история создания видеоролика, который прислала участница из Индии. В описании к работе значилось: «Я пришла домой, выключила свет, включила большой фонарь, поставила камеру и стала танцевать без музыки. Так, как мне хотелось. На видео получился танец тени. Потом я показала видео знакомому музыканту и он сочинил музыку специально под движения, как он их почувствовал». Получается, что видео было сделано без сценария, без плана, без какого-либо специального оборудования.

Впервые в истории «Мультиматографа» участник из-за границы (Грузия) собирается приехать в Вологду и посетить фестивальные мероприятия, которые состоятся 23-24 апреля. Это будут мастер-классы и семинары, показы работ, выставка ретро-компьютеров. Завершит фестиваль гала-концерт, который начнется 24 апреля в 18:00 в «Русском Доме». Билеты уже поступили в продажу.

8 921 144-17-21 — Галина Уханова, PR-менеджер фестиваля.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация