Погода в Тотьме C

город Тотьма » Официально » У вологодских учителей вырастет зарплата

У вологодских учителей вырастет зарплата

Официально
895
0

Решение о доплате к заработной плате в размере тысячи рублей учителям и пятисот рублей работникам дошкольного образования принял губернатор области Вячеслав Позгалев. Дополнительные деньги начнут выплачивать с апреля этого года. Об этом он сообщил сегодня в рамках рабочего визита во вторую гимназию.

Темой для обсуждения стал и новый образовательный стандарт для начальной школы, который вводится во всех образовательных учреждениях страны с 1 сентября этого года. Вторая гимназии - одна из шести школ области, где учебный процесс уже построен по новому стандарту. В основе уроков – развивающий подход. Главное – научить детей учиться, сформировать мотивацию к получению и добыванию знаний.

Переход на новую систему означает не только изменение подходов в обучении, но и проведение комплексных мер по оснащению учебного процесса и оборудованию школ по последнему слову техники. Так, например, на уроке русского языка в первом классе на партах не только привычные прописи, но и ноутбуки.
Мария Суворова

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация